Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2019 11:03

Краснодар вошел в лидеры «матерящихся» городов

Эксперты провели исследование в соцсетях на предмет самых матерящихся представителей российских городов. О результатах исследования стало известно 9 октября.

Так вышло, что второе место заняли интернет-пользователи из Краснодара - коэффициент составил 89,56 на 10 тысяч жителей города. Опередили кубанцев лишь жители города Дно из Псковской области. Также в первую пятерку вошли Кунгур, Москва и Ачинск. А вот самыми культурными в сети оказались жители Ингушетии и Чечни. 

За основу анализа были взяты вариации четырех распространенных матерных слов. По мнению специалистов, рекордсмены рейтинга попали в лидеры из-за непростой жизни или избытка молодежи в городе.

- Трудно сказать, с чем это связано: с трудную жизнь в этих городах должен выйти сильные эмоции в выражениях, или с преобладанием там молодежь, которая часто прибегает к непристойностей в речи, – отмечают эксперты. 

Исследование проводило агентство «Интериум», мониторив мат в соцсетях, форумах, блогах и мессенджерах в период с 1 по 7 октября 2019 года. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаррейтинг
0
1