Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 25.10.2020 12:40

Краснодар впереди с большим отрывом, заразились еще семь детей: что известно о заболеваниях коронавирусом на 25 октября

25 октября в оперативном штабе Кубани рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Напомним, за сутки диагноз подтвердился у 130 человек.

Среди пациентов вновь больше женщин – 68 человек. Отмечается, что заболели также и дети – семь человек.

Краснодар привычно лидирует с большим отрывом – 47 жителей заразились ковидом. На втором месте Сочи – здесь заболели девять человек. Попал в тройку «лидеров» и Тихорецкий район – восемь заболевших.

В Туапсинском, Белореченском и Кущевском районах – шесть, в Новороссийске, Геленджике, Северском и Крымском районах – по пять, в Темрюкском – четыре, в Новопокровском – три. По два человека заразилось в Абинском, Выселковском, Славянском, Лабинском, Курганинском, Белоглинском и Усть-Лабинском районах. По одному – в Ейском, Тбилисском, Кавказском, Тимашевском, Приморско-Ахтарском, Староминском и Щербиновском районах, - рассказали в оперштабе.

С симптомами коронавируса в больницы за сутки обратились 65785 кубанцев. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 7268 жителей региона.

Лаборатории продолжают проводить исследования на новый вирус. За сутки было проведено 1334186 исследований.

В краевом Минздраве заявили, что показатель заболеваемости ковидом на 100 тысяч населения – 292,5.

За время пандемии смогли справиться с болезнью 11383 человека. Летальных случаев зарегистрировано 385. 19 больных находятся в тяжелом состоянии. Они подключены к ИВЛ. Еще три пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1.

В Минздраве ранее рассказали, почему скорая помощь может приехать далеко не к каждому больному с температурой.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубанькоронавирусКраснодарпандемияоперштаб
0
0