Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.04.2024 13:10

«Краснодар» выиграл, но не удержал лидерства, «Кубань» и «Сочи» бьются за выживание: итоги футбольной недели

Накануне, 7 апреля, стали известны итоги матчей очередных туров в Высшей и Первой лигах чемпионата России с участием футбольных команд Краснодарского края. ФК «Краснодар» даже после победы не смог удержать лидерства в РПЛ, где «Сочи» - по-прежнему на последнем месте. А южное дерби Первой лиги между «Черноморцем» и «Кубанью» завершилось убедительной победой новороссийцев.

Российская премьер-лига

Команды из Краснодарского края в очередном туре Российской премьер-лиги выполняли разные турнирные задачи в целом выступили достаточно успешно.

«Быки» одолели на выезде «Пари Нижний Новгород»

Наконец-то первую свою победу после зимней паузы сумел одержать ФК «Краснодар». Причем достигнута она была в Нижнем Новгороде впервые под руководством нового тренера Мурада Мусатова и с несвойственным для краснодарцев в этом сезоне счете – 4:3. При этом игра «черно-зеленых» оставила двойственное впечатление – были моменты, когда казалось, что хозяева могут запросто перевернуть ход матча в свою пользу. Добытая в трудной борьбе победа ничего не изменила в турнирном положении «быков» - они по-прежнему вторые после «Зенита», домашняя встреча с которым в следующем туре решит многое.

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев после игры заявил:

"Самое главное, что мы добились победы. Игра складывалась в определённый момент неудачно, но мы смогли переломить ход матча. Вопрос, как мы ее добились. Будем разбираться с этим, когда вернемся в Краснодар".

«Сочи» вновь сделали результативную ничью

«Сочи» четвертый раз подряд не проигрывает в весенней части чемпионата Российской премьер-лиги, четвертый раз показывает очень неплохой футбол под руководством Роберто Морено, но четвертый раз не выигрывает и по-прежнему остается главным претендентом на прямой вылет из Высшей лиги в более низкий дивизион. При этом в последнем матче «Сочи» проявил волю, терпение и мастерство во встрече с очень сильным «Ростовом» Валерия Карпина, футболисты которого вели в счете… Теперь сочинцам остается надеяться на везение и осечки ближайших конкурентов. Следующий матч – со «Спартаком».

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено подвел итоги матча следующим образом:

"Это еще одно очко в матче против очень сильной команды. Возможно, в матче против команды, которая находится в лучшей форме в чемпионате. Мы сегодня были близки к победе. Наша команда способна бороться. И наша команда должна остаться в высшем дивизионе. Так оно и будет".

Первая лига

«Черноморец разгромил «Кубань»

«Черноморец» и «Кубань», представляющие Краснодарский регион в Первой лиге российского футбола, играли в последнем туре между собой. При этом задача у команд была практически одинаковая – набрать как можно больше очков, чтобы бороться за выживание в Первой лиге. Новороссийцы преуспели в выполнении задачи гораздо больше своих соперников. Игра «Кубани» выглядела неубедительной, нерешительной, откровенной слабой. В результате разгром - 0:3, и появились сообщения о том, что после игры тренер кубанцев заявил своим игрокам, что покидает команду.

Главный тренер «Кубани» Вадим Евсеев после матча сказал:

"Говорить при таком результате нечего. Соперник заслуженно выиграл, три мяча забил. Тут сложно что-то говорить про свою команду, которая на это дерби… То, что мы всю неделю об этом говорили — так в дерби не играют, с такими ошибками, с таким отношением. В этом виноват, значит, я, главный тренер. С меня спрос».

Главный тренер «Черноморца» Вадим Гаранин на послематчевой пресс-конференции отметил:

«Была тяжелейшая игра, несмотря на счет. В этом чемпионате у нас вообще нет ни одной легкой игры. Мы очень довольны, что обрадовали наших болельщиков. Очень хочется, чтобы они нас поддерживали не только в такие минуты, но и всегда».

В следующем туре «Краснодар» принимает «Зенит», «Сочи» - «Спартак», «Кубань» - «КАМАЗ», «Черноморец» - «Акрон».

Новости краснодарафутболчемпионат россиирплпервая лигафк краснодарфк сочикубаньчерноморец