Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2022 18:46

Краснодар занял предпоследнее место в списке гостеприимных городов России

Как стало известно 12 июня, Краснодар занял предпоследнее место в рейтинге гостеприимных мегаполисов России. Больше не рады гостям только в Санкт-Петербурге.

В ходе соцопроса аналитики изучили мнение 9000 жителей различных крупных городов страны, задавая им вопрос: «Вы бы хотели, чтобы ваш городом посещало больше туристов?».

Около 38% жителей Краснодара ответили, что хотели бы роста туристического потока, но ещё больше краснодарцев - 40% не хотят увеличения числа гостей.

22% затруднились ответить.

- Принимаем людей, которым пришлось бежать из Украины, - цитируют аналитики одного и з опрошенных краснодарцев. - Не до туристов в этом году.


 

Хуже статистика только среди жителей Санкт-Петербурга.

А вот самым гостеприимным городом аналитики SuperJob назвали Волгоград, где 60% респондентом хотят больше туристов. За ним следует Красноярск, Екатеринбург и Самара.

Отметим, что Краснодар официально признали городом-миллионником, хотя многочисленные эксперты уверяют, что фактическое число жителей Краснодара значительно больше озвученных Росстатом. От занижения статистики, считают эксперты, в первую очередь страдает сам Краснодар. Об этом вы можете прочитать в нашем отдельном материале.

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаррейтингтуристыгостеприимствоопрос
1
0