Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 02.03.2014 20:43

Краснодарцы увидели частичку Эрмитажа

Краснодарцы увидели частичку Эрмитажа
Уникальная выставка будет работать в музее им. Коваленко до 5 марта.

В честь юбилея Государственного Эрмитажа в краснодарском музее имени Федора Коваленко открылась экспозиция \"Золотой фонд КХМ. 250-летию Эрмитажа посвящается\". Организаторы представили горожанам коллекцию, в которую входят восемь графических и пять живописных работ. Все – оригиналы.
Шедевры относятся к французской, итальянской и голландской художественным школам. В 20-30-е года прошлого столетия некоторые произведения были переданы из собраний Эрмитажа в наше учреждение культуры. Картины раскрывают и показывают, как развивалось искусство Западной Европы в XVI- XIX века.
По словам представителя пресс-службы музея им. Коваленко Марины Микитенко, в нашем городе уникальные работы будут доступны до 5 марта. Это всего лишь частичка Эрмитажа. Среди произведений искусства можно увидеть «Пейзаж с фигурами» фламандского живописца Боль Ханса, «Эпитафию на смерть жены» нидерландского гравера Заделера II Эгидиуса, «Кардинала Полиньяка» французского портретиста Франсуа Жиро и другие картины всемирно известных художников. Новости на Блoкнoт-Краснодар
выставка в Краснодаремузей им. КоваленкоЭрмитаж
0
0