Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2022 15:14

Краснодарец получил пять лет за ДТП с тремя погибшими

Как стало известно 22 декабря, в Краснодаре вынесли приговор мужчине, ставшему виновником ДТП, в котором погибли три молодые девушки. Андрей Железнов будет отбывать свой срок в колонии-поселении и возместит семьям потерпевших 4 млн рублей.


В сентябре прошлого года подсудимый на автомобиле Volkswagen Polo ехал по второстепенной дороге по улице Тюляева в Краснодаре. Выехав на нерегулируемый перекресток, мужчина не уступил дорогу автомобилю KIA Rio, двигавшемуся по главной дороге и допустил столкновение с ним, а также с Ладой Приорой.

Автомобиль KIA отбросило на другое авто.

- В результате неосторожности Железнова и нарушения им правил дорожного движения три девушки в возрасте от 19 до 22 лет скончались на месте ДТП, молодому человеку – водителю KIA причинен тяжкий вред здоровью, - сообщили в тг-канале объединённой пресс-службы судов Краснодарского края.

Уголовное дело рассматривалось Советским районным судом Краснодара. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

С учетом всех обстоятельств, Железнову было назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в колонии-поселении, с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.

Также с него взыскано в пользу потерпевших более 4 миллионов рублей.

На суде мужчина попросил прощения, сказав, что сожалеет о случившемся.

Приговор в законную силу не вступил.


Рнее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Краснодаре осудили жительницу Славянского района, убившую свою новорожденную внучку и оставившую истекать кровью свою родившую дочь, в результате чего та умерла.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайсуддтптрое погибшихпресс-служба судовколония-поселение
0
0