Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2021 08:00

Краснодарец прошел 100 километров по городу за 18 часов

Житель Краснодара Ренат Касымов преодолел расстояние в 100 километров всего за один день, прогуливаясь по городу. Об этом путешественник рассказал 27 августа в Instagram.

Целью преодолеть такое серьезное расстояние, по собственному признанию, Ренат задался еще три года назад. День рекорда стал одним из самых непростых в жизни Краснодарца.

— И хотя 162 тысячи шагов – это совсем не мировой рекорд, но для меня лично – наивысшее достижение и важный результат системной работы над собой, — признался Ренат в соцсетях.



Повторять личный рекорд путешественник пока  не собирается. 

—  А если соберусь, свяжите меня и сдайте на опыты. В районе Катюши есть одно учреждение, — написал Ренат в Instagram.

В прошлом году в попытках преодолеть заветный сотый километр мужчина прошел 75 километров, потратив на это 14 часов. 

касымовпрошлый год.jpg
Фото: Instagram renatkasymov

Пешими путешествиями Ренат увлекается основательно. Свой отпуск мужчина провел гуляя по горам Кавказского заповедника. Ранее он стал обладателем награды Всемирного фонда дикой природы за участие в благотворительном марафоне. По словам самого марафонца, он преодолел небольшое расстояние — 21 километр. Средства, собранные в ходе акции, были направлены на спасение исчезающих видов животных.

Ранее вызов собственным возможностям бросили молодые спортсмены  Александр Солонкин и Андрей Новиков. Друзья решили сплавиться на сапах по реке Кубань.

Напомним, что в Книгу рекордов России 5 августа попала  8-летняя исполнительница фламенко. Девочка живет в Новороссийске. Они занимается танцами с 4-х лет.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпрогулки
1
1