Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.08.2016 14:41

Краснодарец распространял наркотики «назло своим родственникам и всему миру»

Краснодарец распространял наркотики «назло своим родственникам и всему миру"

"Соль" испортила жизнь 27-летнему парню и его близким.

Сотрудники уголовного розыска Краснодара получили оперативную информацию о том, что что один из местных жителей в своей квартире хранит запрещенные вещества. Сражи правопорядка провели обыск домовладения, в результате чего обнаружили и изъяли несколько полимерных пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета, предположительно являющегося наркотическим. 27-летний краснодарец признался, что хранил синтетические наркотики под названием "соль" с целью личного употребления. До окончания проведения экспертного исследования изъятого вещества, парень был отпущен под подписку о невыезде.

Уже через несколько дней, при проведении оперативных мероприятий, правоохранители заметили данного молодого человека возле одного из подъездов многоквартирного дома по улице Ставропольской. Увидев полицейских, мужчина занервничал и предпринял безуспешную попытку к бегству. В ходе личного досмотра, в присутствии понятных, в карманах шорт задержанного, а также в пластмассовой тубе из под лекарств, было обнаружено и изъято 11 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета, предположительно являющегося наркотическим.

Со слов злоумышленника, распространением запрещенных веществ, он начал заниматься назло своим родственникам и всему миру. Установлено, что в момент задержания парень находился в наркотическом опьянении.

В настоящее время молодой человек задержан. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный сбыт наркотических средств. Санкции вменяемой статьи предусматривают вплоть до двадцати лет лишения свободы. Также за  неповиновение законному требованию сотрудника полиции остановиться и предъявить документы на подозреваемого был составлен административный протокол, предусматривающий до 15 суток ареста.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарУМВД России по КраснодаруУК РФ
0
0