Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.06.2020 13:51

Краснодарец, расстрелявший отдыхающих, отправлен на принудительное лечение

Краснодарский краевой суд постановил отправить местного жителя на принудительное психиатрическое лечение в стационарных условиях специализированного типа. Мужчина совершил массовое убийство. О вердикте стало известно 23 июня.

Трагедия произошла 4 января 2018 года в поселке Лорис. Здесь отдыхала компания, когда к ним пришел человек с охотничьим ружьем. Он считал, что эти люди виновны в избиении его брата. Вооруженный мужчина четыре раза выстрелил по людям из обреза. От полученных ранений двое мужчин скончались на месте. Третьему удалось сбежать и обратиться за помощью к местным жителям. Сам же стрелок скрылся, спрятав оружие. Позже полицейские нашли ружье с боеприпасами в гараже у его знакомого. Там же были обнаружены пакеты с наркотиками.

Было возбуждено уголовное дело по статьям за незаконное приобретение оружия (222.1 УК РФ), незаконное приобретение наркотических средств (228.1; 30.3, 228.1.5 УК РФ), покушение на убийство и убийство (30.3, 105.2 «а,е» УК РФ). Эксперты заключили, что на момент совершения убийства преступник осознавал свои действия, но позже у него развилось психическое расстройство, представляющее опасность для него самого и всех остальных. После лечения его направят на судебно-психиатрическую экспертизу, сообщили в пресс-службе суда.

Ранее в Краснодаре мужчина зверски убил товарища и закопал на авторынке.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарубийствосуд
0
0