Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.08.2020 13:50

Краснодарец зарезал соседа за нежелание убираться дома

В Краснодаре возбудили уголовное дело против 39-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве (статья 105.1 УК РФ). Об этом стало известно 25 августа.

По данным следствия, преступление случилось вечером 23 августа в многоквартирном доме на улице Уральской (Карасунский округ). На кухне общего пользования разгорелся конфликт между фигурантом и его 38-летним соседом. Причиной ссоры, по словам злоумышленника, стал отказ соседа убирать помещение по графику. Разозленный этим мужчина ударил оппонента ножом два раза.

Поняв, что натворил, он позвонил родственнице, которая приехала на место происшествия и вызвала скорую помощь и полицию. Однако прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть жертвы. Сейчас обвиняемый задержан. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее в сочинской гостинице на Красной Поляне турист зарезал своего зятя. Также на Кубани сбежавшего опасного преступника Спарихина заключили под стражу.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарубийство
0
0