Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2019 11:30

Краснодарка получила химический ожог глаз у косметолога

Очередной скандал в области краснодарской косметологии. Об инциденте стало известно 28 августа.

В отношении 32-летней женщины-косметолога возбудили уголовное дело по факту «оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю».

Косметолог арендовала рабочее место в одном из салонов красоты на улице Восточно-Кругликовской. Здесь она предлагала свои услуги, при этом не являясь предпринимателем. 27 июля к ней на процедуру пришла 45-летняя местная жительница. Во время снятия ранее «наращенных» ресниц с помощью специального геля работница допустила ошибку и тот попал в глаза клиентки. В результате женщина получила химический ожог роговицы и конъюктивы обоих глаз. Сейчас следователи ведут расследование и устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Это далеко не первое подобное происшествие. В 2018 году 26-летняя краснодарка без лицензии на медицинскую деятельность и соответствующего образования делала клиентке платный антицеллюлитный массаж в своей квартире. В ходе оказания услуги «специалистка» пролила подожженую спиртосодержащую жидкость из стеклянной банки на ноги 35-летней клиентке. В результате та получила термические ожоги 2-3 степени. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарожогкосметолог
0
1