Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.12.2023 13:14

Краснодарку возмутило закрытие бюджетных мест в секции ФК «Екатеринодар»

В редакцию 25 декабря обратилась жительница Краснодара с жалобой на действия футбольного клуба «Екатеринодар». По словам женщины, ФК отменил бюджетные места в своей спортивной школе.


Краснодарка рассказала, что её сын занимался в футбольной секции клуба почти год. Ему предоставили бюджетное место. Для семьи это было счастьем, так как женщина одна воспитывает мальчика и финансово ей сложно платить за занятия. По словам краснодарки, их семья стоит на учёте в соцзащите населения.

Но в декабре тренер написал женщине, что на собрании руководителей ФК «Екатеринодар» приняли решение об отмене скидочных акций и закрытии бюджетных мест, так как выделяемые на них средства должны идти на благотворительные акции для нуждающихся семей и детей. Теперь родителям придётся оплачивать занятия в секции, утверждает местная жительница.


СМС от тренера. Фото предоставила читательница "Блокнота Краснодар"

- Формулировка сообщения меня не то, что расстроила, а привела в шок. Хочу обратиться к руководству ФК «Екатеринодар»: неужели вы вот так делите детей? Или наши дети не заслужили бюджетных мест? Мой сын не разделяет детей и после ролика о «коробке храбрости» разбил свою копилку, пошёл в магазин и купил малышам из новых регионов РФ развивающие игрушки. Когда я его спросила: «Сынок, ты ж хотел трюковый самокат», он сказал: «Мамочка, ну этим деткам же нужнее». Я расплакалась, горжусь сыном! А теперь он расстроен сам, потому что его лишили мечты – футбола. Надеюсь, что руководство ФК «Екатеринодар» всё же одумается и исправит ситуацию, - сказала женщина.

Мы обратились за комментарием к руководителю ФК «Екатеринодар» Александру Исмаилову. Он рассказал, что в секции было достаточно много бесплатных мест, хотя спортшкола частная и не получает средств от государства.

На бюджет принимали в первую очередь талантливых детей, которые показывали хорошие результаты в спорте. Также такие места предоставляли тем, кому было тяжело платить за занятия. Но в последствии руководство клуба увидело, что не всем эти бюджетные места действительно так необходимы.

- Наш клуб и так активно занимается благотворительностью. Поэтому мы решили помогать тем, кто правда нуждается в этом. Бюджетные места закрыли, но не для всех. Если мы знаем, что родители действительно не имеют возможности платить за занятия (например, дети из неблагополучных семей), эту информацию подтверждает школа, администрация, мы идём навстречу. Такие дети продолжают заниматься бесплатно, - отметил Александр Исмаилов.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарафк екатеринодарспортивная секциядетибюджетные места
0
1