Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 09.05.2020 12:36

Краснодарская Больница скорой помощи частично открылась после карантина

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 8 мая сообщил об открытии Больницы скорой медицинской помощи в Краснодаре. Но не полностью.

В ведомстве добавили, что «Зиповская» больница приступила к приему экстренных пациентов, которых забирает и доставляет скорая помощь. Частично восстановил свои функции роддом. Однако некоторые отделения все еще закрыты.

В оперативном штабе не назвали, какие именно отделения до сих пор остаются закрытыми. Уточнили лишь, что пока недоступны все виды платных услуг, а также не делают плановых операций.

Напомним, Больница скорой медицинской помощи закрылась 16 апреля из-за вспышки коронавируса среди персонала. Врачи «Зиповской» больницы оперировали женщину с переломом ноги. Спустя несколько дней у нее выявили внебольничную пневмонию, а также подтвердился анализ на COVID-19. Ее перевели в инфекционную больницу. Спустя несколько дней она скончалась.

Сообщения о вспышке коронавируса в больнице ходили в соцсетях еще с начала апреля, однако в больнице их называли слухами. В настоящий момент полностью или частично в Краснодарском крае закрыты около 10 больниц.

Напомним, в регионе за последние сутки выявили 98 новых случаев заражения коронавирусом. В России заболели 10 817 человек.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
больницаскорая помощьКраснодаркоронавирус
0
0