Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 16.12.2023 13:06

Краснодарская «Единая Россия» соберёт Владимиру Путину подписи для участия в выборах президента

Действующий президент России Владимир Путин 16 декабря объявит об участии в выборах главы государства в марте 2024 года в качестве самовыдвиженца. Ему придётся собирать подписи жителей Краснодарского края, чтобы пройти регистрацию. За него проведёт эту работу партия «Единая Россия» и «Общероссийский народный фронт».


Как сообщает федеральный «Блокнот», Владимир Путин сегодня объявит о своём самовыдвижении на выборы в президенты страны, которые пройдут в марте следующего года.

Владимир Владимирович пойдёт на выборы не от официально поддержавших его кандидатуру «Единой России», «СРЗП» и других партий, а в качестве независимого кандидата.

Для участия в выборах самовыдвиженцу требуется подать в центральную избирательную комиссию о регистрации инициативной группы в свою поддержку численностью не менее 500 человек.

Список «команды Путина» уже появился в Сети. В него вошли деятели культуры, спорта, СМИ, певцы, артисты и другие, отдалённые от политики люди.

Самовыдвиженцам необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей, но не более 7500 на один субъект РФ.

В «Единой России», съезд которой запланирован на завтра, уже объявила о поддержке кандидатуры Владимира Путина и помощи вместе с ОНФ требуемого количества подписей, хотя действующий президент не намерен баллотироваться от имени партии, что даёт ему возможность избежать сбора подписей.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвыборыпрезидентавладимир путининициативная группасбор подписейонф
0
1