Краснодар Среда, 16 апреля
Общество, 12.12.2016 12:20

Краснодарские активисты выйдут на митинг против строительства рынка и офисного центра на Николаевском бульваре

 Краснодарские активисты выйдут на митинг против строительства рынка и офисного центра на Николаевском бульваре

Акция протеста намечена на пятницу, 16 декабря.

Представители организации «Южный экологический фронт» намерены устроить митинг против постройки на месте Николаевского бульвара рынка, офисного здания и парковки на несколько сотен мест. Зеленая зона находится на берегу реки Кубань в краснодарском микрорайоне Гидростроителей.

Активисты узнала о планах мэрии из публичных слушаний, посвященных Генеральному плану города. Однако власти кубанской столицы не раз заявляли, что зеленые зоны останутся неприкосновенными.

- Эта новость возмутила не только активистов нашей организации но и жителей города. Особое возмущение вызывает тот факт, что застройщики пытаются скрыть факт застройки зеленых зон, утверждая, что имеют свидетельство собственности и разрешение на застройку. Хотя по факту ни того ни другого у застройщиков нет, - говорится в сообщении «Южного экологического фронта.

Митинг планируется провести на Театральной площади Краснодара у стен городской администрации в пятницу, 16 декабря. Начнется акция протеста в 14.00.

Напомним, что публичные слушания о внесении изменений в Генеральный план города проходят со скандалами. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев не готов поддержать новую версию документа, а жители продолжают закидывать мэрию обращениями и противится обсуждению правок.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
застройкарынокбульварзеленая зона
0
0