Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2021 11:30

Краснодарские девелоперы в столице

Краснодарские девелоперы в столице

9 марта в Москве стартовала международная выставка RosBuild-2021. Туда прибыли крупнейшие застройщики страны, представители отраслевых органов власти, в том числе и представители строительной отрасли юга России - делиться опытом, вносить предложения по улучшению работы.

Выставка открылась пленарным заседанием на тему «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации». К участникам по видеосвязи обратился заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин: «Президент России поставил перед строительной отраслью серьезную задачу – построить миллиард квадратных метров жилья. Мы сконцентрируем на этом все наши ресурсы и очень важно, чтобы вы, присутствующие на заседании, также внесли свои предложения – что нужно сделать, чтобы упростить работу отрасли, как можно ее улучшить».

- Российская строительная неделя – крупнейшая площадка страны для проведения профессионального диалога, здесь часто зарождаются идеи, которые в итоге помогают реализовать масштабные проекты, – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

01.jpg

От имени девелоперов юга России с докладом выступил председатель правления строительной компании «ЮгСтройИмпериал» Николай Амосов. Он поднял ряд ключевых проблем, возникающих перед застройщиками при строительстве жилья в новых регионах: это и нехватка земельных участков, подходящих для строительства многоквартирных домов, и сложный процесс получения разрешительной документации.

Председатель правления «ЮгСтройИмпериал» внес предложение для решения этих вопросов: «Создать единый региональный или муниципальный орган, который позволит минимизировать барьеры и позволит решать административные вопросы в упрощенном порядке. Это позволит решить сразу несколько вопросов: повысит качество жилья и ускорит темпы строительства. Отмечу, цель надежного застройщика – не просто построить, но сделать так, чтобы города развивались».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЮгСтройИмпериалНиколай Амосов
0
0