Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.08.2020 12:32

Краснодарские коммунисты сообщили о нападении на однопартийца

Краснодарское отделение Коммунистической партии РФ 15 августа сообщило о нападении на коммуниста Владимира Яковлева.

Яковлев является председателем краевого отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». Утром того дня он занимался агитационной работой - общался с горожанами, распространял печатную продукцию, рассказывал о предвыборной программе КПРФ. Сайт партии пишет, что на улице Ивана Сусанина, 21 к нему подбежала женщина, которая брызнула ему в лицо газ из баллончика. 

По утверждению коммунистов, это была квартальная Яна Силимиди, во время нападения кричавшая, что она «единоросска» и не позволит им заниматься агитацией. В результате инцидента ветерану стало плохо, ему понадобилась медицинская помощь.

- Что больше всего поражает в этой ситуации, так это агрессия единороссовских сторонников, которые, несмотря на то, что перед ними пожилой человек, позволяют себе подобные выходки. Не потому ли у представителей «Единой России» сдают нервы, что местная власть им поставила задачу «организовать» «нужный» результат на выборах депутатов городской думы Краснодара, а горожане голосовать за «Едро» не хотят? - отмечают на сайте краснодарского отделения КПРФ. 

Там добавили, что делом уже занимаются правоохранители Прикубанского округа. Ранее краснодарское отделение КПРФ организовало митинг против трехдневного голосования на выборах. А после - подало жалобу Избирком.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кпрфкоммунистыкраснодар
1
0