Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.02.2016 21:03

Краснодарские полицейские задержали экс-директора мебельной фирмы

Краснодарские полицейские задержали экс-директора мебельной фирмы

Правоохранители задержали 37-летнего жителя Крымска, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию обратился 27-летний потерпевший, он сообщил, что в декабре 2015 года он обратился в фирму по изготовлению корпусной мебели для изготовления двух шкафов-купе.

Оформить его заказ приехал якобы «сотрудник», который сообщил о необходимости внести предоплату в размере 30 тысяч рублей. Срок изготовления мебели, по его уверению, должен был составить около 8 дней. Однако в назначенный срок мошенник попросил отсрочить время поставки из-за возникших трудностей.

-В ходе проверки правоохранители опросили мужчину, принявшего заказ – 37-летнего жителя города Крымска, после чего выяснилось, что указанная в договоре фирма прекратила свою деятельность еще в 2011 году. Ранее это же лицо было ее директором, но в этот раз он представлялся чужой фамилией, – сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Позже подозреваемый признался, что деньги клиента он потратил на личные нужды. Позже выяснилось, что злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в городе Новороссийске.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АферистзадержаниеУМВД России по Краснодару
0
0