Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2020 14:33

Краснодарские спасатели помогли двум собакам

Оперативная обстановка в Краснодаре с 26 сентября по 2 октября.

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, муниципальная служба спасения выполнила 77 аварийно-спасательных работ. Семь раз спасатели привлекались к тушению пожаров. Во всех случаях причиной служил бытовой или строительный мусор.

Также спасатели спилили два аварийных дерева, которые грозили упасть на тротуар. Еще специалисты помогали пострадавшим в ДТП. Всего к ликвидации последствий аварий их привлекали три раза. В частности, с помощью специального оборудования удалось деблокировать водителей и пассажиров из поврежденных машин.

– Помогали сотрудники муниципальной службы в том числе и животным. На улице Сормовской, 3 собака упала в бетонный колодец. Спасатели смогли ее достать. Еще одна собака, на улице Эрмитажной, 25/4, застряла в заборе. Ее тоже удалось вызволить из беды. Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112, – добавили в мэрии.

Напомним, в Краснодаре вечером 1 октября произошло ДТП с участием общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, около 21:00 на Ростовском шоссе произошла авария с участием автобуса.

В тот же день произошло еще одно ДТП с общественным транспортом. Столкнулись троллейбус и «Газель».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияДТПпожарслужба спасенияспасатель
0
0