Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2016 14:49

Краснодарские студенты вузов и колледжей провели утреннюю зарядку «Стань кинозвездой»

Основные мероприятия во второй День города открыла молодежная утренняя зарядка.


- Мы уже несколько лет подряд в День города соединяем музыку и спорт, пропагандируя, таким образом, здоровый образ жизни. В этом году мы пропагандируем еще и любовь к отечественному киноискусству, возрождаем интерес краснодарской молодежи к популярным российским фильмам, приучаем ребят к образному мышлению, неравнодушию и креативному подходу к жизни, - рассказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин. 

По словам организаторов, в этом году все молодежные мероприятия в Краснодаре проходят под знаком любви и интереса к киноискусству, так как 2016 год объявлен в России Годом кино. 
В этом году молодежную зарядку «Стань кинозвездой» для более 200 студентов вузов и колледжей провели известные спортсмены и фитнесс-тренеры. 

- Наш регион и Краснодар вырастил плеяду олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Здесь очень сильны олимпийские спортивные традиции, российских атлетов очень уважают за особый спортивный дух и волю к победе. Наша сила в единстве, спорт — посол мира, он всегда- вне политики, - обратилась с приветственным словом к студентам заслуженный тренер России Наталья Мачуга. 

Зарядка состояла из двух блоков. Во время первого - профессиональные фитнес-тренеры краснодарского клуба «Кристалл», а также мастер спорта по академической гребле Наталья Клипченко под зажигательные танцевальные ритмы они показали студентам краснодарских ВУЗов и ссузов основные фитнес-движения, «разбудив» молодежь ранним утром. 


Второй блок молодежной зарядки представлял собой своеобразную танцевальную киноразминку. Молодежь разучила различные танцевальные движения, чтобы вместе с киногероями - Остапом Бендером из «12 стульев», танцовщицами из «Стиляг», князем Милославским из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» потанцевать под музыку из этих известных кинолент, сообщает пресс-служба администрации города. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень городастудентызарядка
0
0