Краснодар Четверг, 25 сентября
Общество, сегодня, 13:25

Краснодарские знаменитости в деле: Галицкий дарит спорткомплекс, у Нетребко новый роман, а Сафонов сходил в баню

К 25 сентября выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем, а также высказываний о них. На протяжении последней недели в СМИ часто встречались имена Сергея Галицкого, Анны Нетребко и Матвея Сафонова.

Сергей Галицкий подарил родному вузу спорткомплекс


Фото: ФК "Краснодар" 

Известный предприниматель, меценат и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий подарил Кубанскому государственному университету физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом 24 сентября сообщил ректор КубГУ Михаил Астапов.

Спорткомплекс построен на территории главного корпуса университета на улице Ставропольской возле стадиона и представляет собой большую арену с тремя видами разметки для игровых видов спорта: гандбола, баскетбола и волейбола. Общая площадь объекта 1,5 тысячи квадратных метров. Руководитель вуза подчеркнул, что «здесь будут проходить занятия по физической культуре, зал будет использоваться интенсивно». В спорткомплексе можно будет проводить и соревнования всероссийского уровня.

Пресс-служба Кубанского госуниверситета проинформировала, что стройка комплекса обошлась в 297 миллионов рублей, и подтвердила, что «комплекс был полностью профинансирован и построен Сергеем Николаевичем, а затем передан Кубанскому госуниверситету». О том, что спорткомплекс является подарком Галицкого, будет сообщать специальная табличка, которую поместили около входа в спортивный объект.

Анна Нетребко считает, что «жизнь только начинается»


Фото: соцсети Анны Нетребко

Знаменитая оперная певица, народная артистка Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ, уроженка Краснодара Анна Нетребко спровоцировала слухи о своем новом романе. Об этом 22 сентября сообщила gazeta.ru.

Оперная дива опубликовала в своих социальных сетях фото с мужчиной, скрыв его лицо. Артистка шла за руку с предполагаемым возлюбленным в ресторан, чтобы отпраздновать свое 54-летие. «Когда-то я думала, что после 50 лет жизнь замерзает...была неправа», — призналась мировая звезда.

Многие СМИ при этом отмечали, что Анна Нетребко в последнее время сильно изменилась - сильно похудела и похорошела. Говорили и о том, что Нетребко сейчас буквально сияет, потому что счастлива в новых отношениях. Перед поклонниками в соцсетях она сейчас предстает как подтянутая и моложавая брюнетка, все чаще носит дерзкое мини, подчеркивая стройные ноги. Впрочем, точное имя избранника, ради которого Анна Нетребко пошла на подобные изменения в своей внешности, СМИ назвать не могут.

Матвей Сафонов заскучал по родине и пошел в баню


Фото: Telegram-канал ТягаМотина

Экс-вратарь футбольного клуба «Краснодар» и нынешний голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в своем Telegram-канале рассказал, что в Париже посетил баню, где соблюдены все русские традиции. 

«Соскучились по родине и нашли уютный уголок России прямо в сердце Парижа! В 15-м округе работает настоящая русская баня по старым традициям: жаркий пар с веником, душистый чай и баранки. Атмосфера — как дома», - написал Сафонов, прикрепив к публикации несколько фотографий.

В текущем сезоне чемпионата Франции российский вратарь еще ни разу не попал в стартовый состав команды за пять туров. Даже несмотря на то, что летом 2025 года основной голкипер парижан Джанлуиджи Доннарумма был продан в английский «Манчестер Сити». «ПСЖ» купил у «Лилля» за €45 млн Люку Шевалье, и именно он сейчас является первым номером французской команды.

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Знаменитости краснодарасергей галицкийанна нетребкоматвей сафонов
0
0