Краснодар Четверг, 25 сентября
Спорт, сегодня, 09:18

Новороссийский «Черноморец» вместе с «Краснодаром», «Сочи» и клубом из станицы Павловская продолжает борьбу за Кубок России

Накануне, 24 сентября, завершились матчи 4-го раунда Пути регионов Кубка России для команд, представляющих в турнире Краснодарский край. В пятый раунд пробились новороссийский «Черноморец» и клуб «Кубань Холдинг» из станицы павловская. Продолжают борьбу за Кубок в Пути РПЛ «Краснодар» и «Сочи».

Как известно, в сезоне 2025/2026 Кубок России в очередной раз разыгрывается по формуле, где на начальном этапе соревнования предусмотрено два параллельных турнира – Путь РПЛ и Путь регионов. В Пути РПЛ принимают участие команды из Российской премьер-лиги, разбитые на 4 группы. Они проводят между собой двухкруговой турнир. Главная задача здесь – занять 1-2 места, что дает возможность идти дальше. Команда, занявшая третье место, опускается в Путь регионов, где борются клубы из Первой и Второй лиг российского футбола и коллективы, не имеющие профессионального статуса.

Ярко и запоминающиеся выступил в этом розыгрыше Пути регионов Кубка России один из таких любительских коллективов - клуб «ПСК» из станицы Динская Краснодарского края, сотворив настоящую сенсацию в играх с более статусными соперниками.

В первом раунде Пути регионов любительская команда из кубанской станицы Динская на своём встречалась с профессиональным клубом «Дружба» из Майкопа. Основное время поединка завершилось вничью – 1:1. В послематчевых пенальти футболисты «ПСК» вырвали победу – 10:9.

Во 2-м раунде Пути регионов «станичников» ждал еще более серьезный соперник – краснодарская «Кубань», которая когда-то добивалась неплохих результатов в Высшей лиге, а сейчас выступает в группе «Серебро» дивизиона А Второй лиги. На стадионе «Кубань» в Краснодаре футболисты из Динской обыграли своих профессиональных оппонентов со счетом 2:1. В 3-м раунде, две недели назад, клуб «ПСК» обыграл ставропольское «Динамо».


Победную поступь футболистов из станицы Динская Краснодарского края в Пути регионов смог остановить во вторник, 23 сентября, только екатеринбургский «Урал», обыгравший южан в 4-м отборочном раунде со счетом 2:1. При этом выступление клуба «ПСК» в Кубке России, конечно, следует признать удачным. Это признал даже президент "Урала" Григорий Иванов, который заявил после окончания матча: "Мне очень понравилась атмосфера на стадионе. Я думаю, мы доставили удовольствие болельщикам. Конечно, чувствовалось, что у нас команда классом немного выше, хотя ребята из "ПСК" очень достойно играли, забили гол, и у них ещё был момент в конце. Матч был хороший, самое главное, что мы играем для болельщиков, для детей".

Хорошо выступает в этом розыгрыше Пути регионов Кубка России и еще один клуб из Краснодарского края, играющий ныне во Второй лиге – «Кубань Холдинг» из станицы Павловской. Футболисты этой команды начали свое выступление со второго отборочного раунда, в котором в серии одиннадцатиметровых ударов обыграли черкесский "Нарт". В третьем раунде спортсмены из Павловской разгромили со счетом 3:0 «Машук-КМВ (Пятигорск)», а в четвертом накануне, 24 сентября, по пенальти победили «Волгу» из Ульяновска. Основное время поединка закончилось со счетом 2:2.

В 5-й раунд Пути регионов Кубка России прошел и новороссийский «Черноморец», начавший свое выступление в Кубке, как клуб Первой лиги, с четвертого раунда, в котором на выезде «моряки» победили клуб «Астрахань» со счетом 2:0.


Фото: ФК "Кубань Холдинг"

Таким образом, в 5-м раунде Пути регионов Кубка России выступят два клуба из Краснодарского края - «Кубань Холдинг» и «Черноморец». В середине октября им как раз предстоит сразиться между собой в Новороссийске. Напомним, что «Краснодар» и «Сочи», в свою очередь, продолжают борьбу за Кубок России в Пути РПЛ. Не исключено, что на каком-то следующем этапе соревнования пути команд из Высшей лиги могут пересечься с клубом из станицы Павловской. Это было бы интересно!

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболкубок россиипуть регионовпск динскаякубань холдингчерноморец
0
0