Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2014 17:35

Краснодарских предпринимателей оштрафовали за нарушение миграционного законодательства

Краснодарских предпринимателей оштрафовали за нарушение миграционного законодательства
Использование труда нелегалов обошлось бизнесменам в 14,5 млн рублей.

Краснодарские власти продолжают штрафовать работодателей за незаконное использование труда мигрантов. Только с начала года на юридических лиц были наложены штрафы в размере 14,5 млн рублей, и это - далеко не предел. Как сообщили в городской администрации, чаще всего бизнесмены не соблюдают ст. 18.9 «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства» и ст. 18.15 «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» КоАП РФ.
По итогам проверки самый большой штраф - восемь миллионов рублей — заплатит индивидуальный предприниматель А.С.Соломин, чуть меньшую сумму (5,7 млн рублей) отдаст гендиректор ООО «Любимый город». Еще одно денежное взыскание наложено на фирму «Мерси», руководству которой предстоит выплатить 800 тысяч рублей.
Напомним, активная работа по проверке законности использования иностранной рабочей силы ведется с июня прошлого года и будет продолжаться до полного наведения порядка в этой сфере. Новости на Блoкнoт-Краснодар
мигранты в Краснодареработодателиштраф
0
0