Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.03.2020 17:50

Краснодарских туристов привезут из Германии из-за угрозы коронавируса

Краснодарских туристов привезут домой чартерами из Германии. Авиакомпания «Азимут» будет выполнять специальные рейсы из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Об этом стало известно 13 марта.

Чартеры по маршруту Краснодар-Мюнхен-Краснодар доставят российских пассажиров в столицу Кубани после приостановки рейсов в Германию 15 и 18 марта. Такая информация появилась на сайте авиакомпании.

Авиаперевозчик напомнил, что пассажиры, которые приобрели билеты по данному рейсу с 15 марта по 31 мая этого года, получат свои деньги обратно без штрафов и удержаний.

Напомним, 12 марта Минздрав Краснодарского края официально подтвердил информацию о заражении смертельно опасным вирусом в регионе. Больной прилетел из Италии. Он почувствовал недомогание и обратился в больницу. Сейчас мужчина госпитализирован. В Роспотребнадзоре рассказали, что состояние пациента характеризуется как стабильное и близкое к легкой степени тяжести. Уже найдены люди, с которыми контактировал больной. 

В связи с обстановкой в Краснодарском крае запустили горячую линию для заболевших. Правда, согласно информации, она работает только по будням.

Политолог Геннадий Подлесный уверен, что коронавирусная инфекция COVID-19 в любом случае отразится на ситуации в туристической и экономической сферах России и Краснодарского края в частности.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КраснодарГерманиякоронавирусбольныетуристыпандемия
0
0