Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.03.2020 11:31

«Необходимости в карантине нет», - губернатор Кубани о коронавирусе

Краснодарский край готов к ухудшению эпидемиологической обстановки по смертельно опасному вирусу из Китая. Об этом стало известно 12 марта. 

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, власти Кубани на сегодняшний момент не видят необходимости в жестких карантинных мерах по коронавирусу. При этом, по словам Кондратьева, сделаны все необходимые приготовления на случай, если ситуация ухудшится. 

- Алгоритм действий в такой ситуации уже есть, он отработан. Человек сразу проходит все необходимые обследования, его изолируют. Каждый случай отрабатывается отдельно в соответствии с рекомендованным механизмом. Работа ведется и с теми, кто контактировал с возможным заболевшим, - пояснил Вениамин Кондратьев. 

Он отметил, что в крае уже были зафиксированы случаи подозрений на заболевание у населения. Однако они не подтвердились. 

Губернатор Кубани также сообщил, что оперативный штаб, созданный в администрации, работает круглосуточно. При обнаружении вируса у больных на базе Краснодарской краевой инфекционной больницы развернут госпиталь. Они появятся еще в четырех больницах и 56 инфекционных отделениях. По словам главы края, госпитали готовы к ухудшению эпидобстановки – они снабжены всем необходимым для лечения, защиты и дезинфекции.

Напомним, 12 марта в сети обсуждают историю краснодарца, который обратился в больницу с подозрением на коронавирус, но его послали делать дорогие анализы. 

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
кондратьевкоронавирус
0
1