Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.06.2019 16:31

Краснодарский блогер заявил, что получил огнестрельные и ножевые ранения

Вадим Харченко, блогер из Краснодара, опубликовал 3 июня на своем Youtube-канале «Личное мнение» видео, на котором сообщил о нападении на него неизвестных.

На кадрах мужчина идет по тропинке вдоль дороге, покрытый испариной и со скривившимся лицом. По его словам, за две недели до записи ролика ему позвонил некто со скрытого номера, желающий рассказать о полицейских, которые «якобы в отделе подкидывают наркотики, избивают задержанных».

Сам звонивший тоже «работал в системе» и собирался поделиться информацией для публикации. Была назначена встреча на 22:00 на улице Фадеева (Пашковский микрорайон, Карасунский округ), однако на месте Вадима никто не встретил. Прождав «10-15 минут» он развернулся. На обратном пути в квартале от того места, говорит блогер, на него напали двое незнакомцев, сбежавшие сразу после атаки.


Некто окликнул его по имени, сделав после этого несколько выстрелов в его направлении. Затем на него напал второй человек с ножом. Харченко утверждает, что получил три огнестрельных ранения - «скорее всего, из травматического пистолета», а также, что у него «практически отрезаны пальцы на правой руке». Кроме этого, он заявил, что теряет кровь.

Несмотря на все эти ранения, он не стал вызывать «скорую помощь», решив вместо этого записать ролик. При этом блогер упомянул, что пытается поймать машину, чтобы доехать в больницу, и никто не останавливается, хотя в процессе записи видео, он этого не делал.

Харченко продемонстрировал фотографии ранений на теле без своего лица. В дальнейшем на видео он появляется с перемотанной правой рукой. В пресс-службе УМВД по Краснодару сообщили была организована проверка по факту причинения гражданину телесных повреждений.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
блогеркраснодар
1
0