Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 12.09.2017 15:38

Краснодарский филиал РСХБ выдал около 11,7 млрд рублей кредитов на проведение сезонных работ

Краснодарский филиал РСХБ выдал около 11,7 млрд рублей кредитов  на проведение сезонных работ

За январь-август 2017 года Краснодарский филиал Россельхозбанка профинансировал проведение сезонных работ в регионе на общую сумму порядка 11,7 млрд рублей, что в 1,3  раза больше, чем на аналогичный период прошлого года.

Средства были направлены на закупку семян, удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов для проведения посевной и уборочной кампаний. Благодаря своевременной финансовой поддержке Банка аграрии Краснодарского края смогли оперативно и качественно осуществить работы в полях и выйти на рекордные показатели урожайности зерновых культур.

«Краснодарский филиал Россельхозбанка ежегодно увеличивает объемы финансовой помощи агропромышленному комплексу Кубани, и финансирование сезонных работ – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В этом году многие из наших клиентов получили кредиты на проведение сезонных работ по сниженной ставке в рамках льготной программы кредитования АПК», - отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Тембот Кумпилов.

Всего по состоянию на 1 сентября 2017 года аграриям региона было направлено порядка 32 млрд рублей, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодар
0
0