Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2021 22:17

Краснодарский художник создает крупнейший мурал в Бельгии

Краснодарский стрит-арт художник Георгий Куринов заканчивает масштабную работу в Бельгии. Мурал, покрывающий 2000 кв.м. стены фабрики по переработке картона, станет крупнейшим в стране.О том, как это вышло, Георгий рассказал в Instagram. 

Мурализм — разновидность монументального искусстваживопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях.

Эскиз работы основатель студии GOOZE ART рисовал по 12-14 часов 8 дней подряд. Это принесло ему победу в конкурсе среди европейских творческих студий. Победитель получил право на реализацию своего проекта. 



— В сюжете картины будут 3 фантастических истории о детях, магических превращениях из бумажных фигурок в настоящих животных, защите природы, экологии и переработке разной бумажной продукции, — расказал GOOZE подписчикам.

В Бельгии уже есть одна масштабная работа Георгия. «Медуза-спутник» красуется на стене заброшенного зернохранилища в доках Антверпена. Мурал равен площади 600 кв.м.

медузко.jpg
Фото: goozeart.com

В Краснодаре одну из работ художника  можно увидеть на пересечении Дзержинского и Лузана. «Весна» была создана в 2018 году на стене 5-этажного здания.

мишк.jpg
Фото: goozeart.com

Краснодар преобразился к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.Портрет советского диктора Юрия Левитана  появился на стене дома по улице Захарова, 23, вечером 21 июня.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
артмуралКраснодарБельгия
3
1