Краснодарский край получил 50 тысяч доз вакцины от COVID-19
![Краснодарский край получил 50 тысяч доз вакцины от COVID-19 Краснодарский край получил 50 тысяч доз вакцины от COVID-19](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/133/WhatsApp-Image-2021_02_05-at-12.13.02.jpeg)
Фото: Минздрав Кубани
Читайте также:
- В Краснодаре дольщиков «кинули» на 220 миллионов рублей (05.02.2021 11:10)
- В третий раз за несколько месяцев в Краснодаре закрыли ночной клуб Prime (05.02.2021 10:09)
- Сын известного актера решил собрать деньги на освещение кубанской станицы, где родился его отец (05.02.2021 08:13)
5 февраля пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что Кубань получила крупнейшую партию вакцины с начала прививочной кампании. Всего в регион планируют привезти 200 тысяч доз.
– Жители региона осознанно походят к своему здоровью, число желающих сделать вакцину с каждым днем увеличивается. Сейчас краевой минздрав распределяет полученные дозы среди центров вакцинации, – сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
Прививки от коронавируса начали делать в Краснодарском крае в сентябре прошлого года. Вакцинация проходит в два этапа с промежутком в 21 день. На сегодняшний день первую дозу получили около 40 тысяч человек, а полный курс прошли около десяти тысяч жителей края.
По словам губернатора, в приоритете на вакцинацию – медицинские работники ковидных госпиталей и учителя. Тех из них, кто хотел, её получили.
Сейчас в регионе работает 102 центра вакцинации – 97 на базе медучреждений и пять мобильных пунктов. При необходимости могут задействовать еще 24 оборудованных мобильных комплекса.
Исходя из общей динамики коронавируса на 5 февраля в России было зарегистрировано 16 688 случаев. А в Краснодарском крае было зарегистрировано 185 случаев.
Анна Вольская
Новости на Блoкнoт-Краснодар