Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 05.02.2021 12:42

Краснодарский край получил 50 тысяч доз вакцины от COVID-19

5 февраля пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что Кубань получила крупнейшую партию вакцины с начала прививочной кампании. Всего в регион планируют привезти 200 тысяч доз.

– Жители региона осознанно походят к своему здоровью, число желающих сделать вакцину с каждым днем увеличивается. Сейчас краевой минздрав распределяет полученные дозы среди центров вакцинации, – сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Прививки от коронавируса начали делать в Краснодарском крае в сентябре прошлого года. Вакцинация проходит в два этапа с промежутком в 21 день. На сегодняшний день первую дозу получили около 40 тысяч человек, а полный курс прошли около десяти тысяч жителей края.

По словам губернатора, в приоритете на вакцинацию – медицинские работники ковидных госпиталей и учителя. Тех из них, кто хотел, её получили.

Сейчас в регионе работает 102 центра вакцинации – 97 на базе медучреждений и пять мобильных пунктов. При необходимости могут задействовать еще 24 оборудованных мобильных комплекса.
Исходя из общей динамики коронавируса на 5 февраля в России было зарегистрировано 16 688 случаев. А в Краснодарском крае было зарегистрировано 185 случаев.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинаКондратьев
0
0