В Краснодаре дольщиков «кинули» на 220 миллионов рублей
![В Краснодаре дольщиков «кинули» на 220 миллионов рублей В Краснодаре дольщиков «кинули» на 220 миллионов рублей](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/c6e/1a77306a_afa7_4483_9678_d36d0729df2b.jpg)
Фото: pixabay
Читайте также:
5 февраля стало известно, что двое краснодарцев под видом строительства многоквартирного дома обманули 224 человека, причинив им ущерб на сумму около 220 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Как сообщают следователи, обвиняемые - жители Краснодара в возрасте 36 и 43 лет, не имели разрешения на строительство и заключенных договоров с различными организациями, собирали деньги дольщиков якобы на возведение многоэтажного дома. Они представляли пострадавшим ложную информацию.
Мужчины не исполнили своих обязательств перед людьми и распорядились деньгами по своему усмотрению. В результате этой махинации 224 потерпевшим причинен ущерб на сумму около 220 миллионов рублей.
Следствие установило, что один из фигурантов на часть денежных средств, полученных от дольщиков, приобрел спецтехнику и легковые автомобили на сумму около 90 миллионов рублей в лизинг.
Обвиняемые скрылись от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлены в международный розыск. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 и части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
Сейчас следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Прикубанский районный суд.
Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Краснодаре мошенники переписывали на себя квартиры пенсионеров. А дольщикам восьми проблемных долгостроев краевой столицы выдадут ключи от их квартир.
Анна Вольская
Новости на Блoкнoт-Краснодар