Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2019 13:41

Краснодарский Lost: что скрывают обломки легендарного самолета

Фотограф «Блокнота Краснодар» отыскал в зеленых дебрях одну из главных легенд города - самолет, который уже никогда не поднимется в воздух. Необычная достопримечательность - в фоторепортаже от 7 июля.

Заброшенные места, имеющие свое уникальное очарование, в Краснодаре уходят в прошлое. Многие из них уже снесены, до других очень непросто добраться. Однако обломки самолета, оставленные на растерзание времени, до сих пор лежат там, где их оставили. Речь идет о борте, которых, по некоторым данным, был выпущен в 60-х годах и вмещал порядка ста пассажиров.


По неизвестным причинам в 80-х его списали в утиль. Самолет разобрали на части, однако не до конца. На углу улиц Береговой и Александра Матросова, за парком 30-летия Победы, в кустах лежат весьма целостные элементы фюзеляжа общей длиной около 50 метров и хвоста, а также крылья и винты, находящиеся на заброшенном участке, и даже трап. Достаточно сойти с дороги, чтобы увидеть воочию этот «памятник».


Определенно, посещать объект стоит именно летом, ближе к вечеру - зеленые заросли плотно оплели металлический скелет, а сам каркас находится в тени, скрытый от глаз. Атмосфера места напоминает о культовом сериале «Остаться в живых» (Lost), где пассажирский самолет также оказался посреди леса. Неизвестно, сколько еще эти обломки будут лежать там, поэтому рекомендуем посмотреть на них своими глазами как можно скорее.

Фото: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолеткраснодарфоторепортаж
0
0