Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2019 14:49

Краснодарский пенсионер с инфарктом застрял в лифте на полчаса

Неприятный инцидент произошел в Краснодаре 2 мая.

Местному жителю, 70-летнему мужчине, стало плохо с сердцем. Его сын вызвал «скорую помощь», приехавшие медики диагностировали инфаркт. Было принято решение госпитализировать пенсионера, но донести его было некому, даже соседей не было дома. В итоге сын пожилого мужчины выбежал на улицу, где заручился помощью трех курсантов Краснодарского университета МВД.

Однако как только они занесли пенсионера на носилках в лифт, тот сломался. В течение 30 минут пришлось ждать специалистов. Все это время мужчины не могли держать дедушку, и его приходилось опускать на холодный пол.

К счастью, его удалось вовремя доставить в больницу, где врачи провели срочную операцию. По словам медиков, если бы не их вмешательство, больной прожил бы всего час. Пресс-служба ГУ МВД по Краснодару приводит имена курсантов, оказавших помощь: Аслан Берсеков, Астемир Шокаров и Рамазан Тамазов.

В конце мая власти Краснодара отчитались о замене лифтов в жилых домах. В этом году планируется провести замену 363 подъемников в 116 домах. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пенсионеркраснодар
0
0