Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2023 10:16

Краснодарский политолог: «Есть ощущение, что запуски БПЛА на юге идут из наших регионов»

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 4 мая прокомментировал участившиеся атаки беспилотников. По мнению политолога, запуски БПЛА на юге России идут все-таки из наших регионов, что указывает на то, что Украина активизировала своих завербованных людей.



- Утро началось с новостей о пожарах на нефтеперерабатывающих заводах. Глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о ЧП на Ильском НПЗ, губернатор Ростовской области рассказал об атаке на Новошахтинском заводе нефтепродуктов. В Брянской области обстреляно село, есть пострадавший. Беспилотник сбит в Воронежской области. Поймал себя на мысли, что после вчерашнего инцидента на Кубани и атаки на Кремль – не удивлен. Если так пойдет, то со временем на юге России это войдет в «зону комфорта», - написал в своём тг-канале Андрей Гусий.

Судя по географии ударов, отметил политолог, по его мнению, запуски БПЛА на юге идут все-таки из наших регионов. 

- Складывается ощущение, что Украина активизировала всех своих завербованных «спящих». Получается, они год перекидывали ресурсы под это, - поделился мнением Андрей Гусий.

Напомним, сегодня ночью в посёлке Ильский Краснодарского края загорелся резервуар с нефтепродуктами на территории нефтеперерабатывающего завода. Оперативные службы выехали на место. К пяти часам утра пожар на площади 400 квадратных метров был локализован. 

Чтобы оперативнее справиться с возгоранием, группировка сил была увеличена до 167 человек и 37 единиц техники. Ближе к шести утра пожар был полностью ликвидирован.

При этом прошлой ночью в Краснодарском крае произошёл пожар на нефтебазе в посёлке Волна. Тушили огонь почти сутки. 

Сегодня ночью на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов в Ростовской области взорвался беспилотник. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем telegram-канале.

В небе над Воронежской областью сегодня утром тоже был замечен беспилотный летательный аппарат. Об этом заявил глава региона Александр Гусев.

По сообщению губернатора, БПЛА был успешно уничтожен системой противовоздушной обороны. 





Ксения Мальшакова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Комментарий недели Краснодара  
НовостиКраснодарАндрей Гусийатака беспилотниковКраснодарский крайУкраина
0
0