Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.05.2023 06:51

«Вторая неспокойная ночь»: под Краснодаром загорелся резервуар с нефтью

В поселке Ильский Краснодарского края по неустановленным еще причинам ночью 4 мая загорелся резервуар с нефтепродуктами.

В МЧС региона сообщили о втором случае возгорания на не нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае. На этот раз почти в 50 километров от кубанской столицы.

- В 2:55 поступило сообщение о том, что произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами по адресу: Северский район, п. Ильский. К месту незамедлительно была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, руководство Главного управления, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Площадь пожара составила 400 кв.м. К его тушению были привлечены 167 человек, 39 единиц техники. В 04:20 пожар был локализован.


- Вторая неспокойная ночь для наших экстренных служб. Подтверждено возгорание резервуаров с нефтепродуктами на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Северском районе, - написал в своем тг-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. - По предварительной информации, пострадавших нет. Населению поселка ничего не угрожает.



Скриншот из тг-канала губернатора КРаснодарского края Вениамина Кондратьева

На место происшествия, по поручению губернатора, прибыл глава Северского района.

Напомним, накануне, 3 мая, на нефтебазе в посёлке Волна Темрюкского района после взрыва произошло возгорание одного из резервуаров с нефтью. Позже появилось видео ударов НЛО по объекту. Пожар на площади 1200 кв. м. тушили в течение долгих часов.

Эксперты Роспотребнадзора не выявили превышения вредных веществ после взрыва нефтебазы.

 

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новсти Краснодарпожарнефтеперерабатывающий заводИльскийКондратьевЧПМЧС
0
0