Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.06.2016 17:32

Краснодарский  полицейский задержал  «курьера-закладчика»

Краснодарский  полицейский задержал  «курьера-закладчика»

Мужчина оказался  так называемыми «закладчиком» запрещенных веществ. Полицейский вызвал подкрепление.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятных, в сумке задержанного, а также в пачке из под сигарет,  было обнаружено и изъято 16 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом, предположительно являющегося наркотическим. 29-летний  гражданин одной из стран ближнего зарубежья признался, что хранил запрещенные вещества с целью  дальнейшего их сбыта путем осуществления закладок по тайникам.

- Выяснилось, что в сети Интернет парень нашел предложение о подработке на территории Кубани так называемым "курьером-закладчиком", после чего и приехал в Краснодар, - рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, - Также, при  осмотре съемной квартиры молодого человека, сотрудники уголовного розыска изъяли еще несколько свертков с аналогичным веществом и мобильный телефон с адресами закладок.  Установлено, что иностранец осуществил 13 закладок на территории краевого центра.

В настоящее время все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств», санкции которой предусматривают вплоть до двадцати лет лишения свободы

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарнаркотикиМВД
0
0