Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2019 18:46

«Краснодарский стиль»: архитектор была удивлена состоянием зданий на Красной

Выпускница Новгородского государственного университета по направлению «Архитектура» Аня Чигирь поделилась занимательными зарисовками зданий в центре Краснодара. Оказавшись на улице Красной, талантливая девушка с особой точностью изобразила исторические постройки, стоящие в центре города.

В своем Instagram Аня Чигирь пишет, что величественная и загадочная архитектура Абхазии произвела на нее хорошее впечатление. В Краснодаре она также нашла архитектурные примеры для воодушевления.

- Гуляя по центру Краснодара, я также нахожу много интересных зданий со свойственной только этому городу архитектурой. Можно ведь выделить целое ответвление «Краснодарский стиль». Это преобразование других модных стилей на данной конкретной территории в материале который больше всего преобладал красный кирпич. И это уникально и удивительно, - пишет Аня Чигирь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Chigir. (@c.h.i.g.i)

Продолжая свои архитектурные мысли, девушка советует современному обществу задуматься и оглянуться в прошлое.

- Здания проектируются и строятся невероятно быстро. Заказчики экономят на материалах и любых экономически не выгодных решениях, вплоть до того, что убирают лоджии и делают балконы. И не дай Бог тебе (архитектору - прим. ред.) внести в проект кирпич двух цветов, - иронизирует Аня Чигирь.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаристория краснодара
0
0