Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 06.10.2020 19:14

Краснодарское отделение КПРФ подвело итоги избирательной кампании-2020

4 октября состоялся третий этап XXIV Конференции краевого отделения КПРФ, на котором коммунисты подвели итоги участия в избирательной кампании-2020, а также обсудили задачи на будущее.

В начале мероприятия представители краевого КПРФ рассмотрели вопрос о проведении отчетно-выборной конференции в конце года, а также утверждении нормы представительства по избранию делегатов от местных отделений. Пленум вел первый секретарь крайкома партии, депутат Государственной Думы Николай Осадчий, который после согласования данного вопроса вручил партийные билеты новым членам партии и объявил начало самой конференции.

Первым с докладом об итогах избирательной кампании и задачах коммунистов на предстоящий период выступил секретарь крайкома партии, новоизбранный депутат Гордумы Краснодара Александр Сафронов. Он отметил, что в тех избирательных комиссиях, где был налажен контроль — в Краснодаре, Ейске и Ленинградском районе — кандидаты от КПРФ получили от 17 до 20 процентов. При этом, по его мнению, на некоторых избирательных участках были вбросы бюллетеней, давление на кандидатов от партии, а также другие запрещенные манипуляции. Прошедшую выборную кампанию Александр Сафронов оценил негативно.

2221227991434bbc859dd4dfde1e6f857a078e9c.jpeg

Новоизбранный депутат Гордумы Краснодара от КПРФ рассказал, что в ходе наблюдения за честностью выборов активистами пресекались различные нарушения. Успех партии - 21 процент за муниципальный список КПРФ и 6 депутатских мандатов, включая 4, полученные в одномандатных округах, по его мнению, был достигнут не только благодаря мужеству кандидатов, но и благодаря жесткому контролю на участках. Такой опыт коммунисты планируют применять и в 2021 году на выборах депутатов Госдумы. Негативное мнение о прошедших выборах Александра Сафронова поддержали и другие члены партии из разных районов Кубани, которые присутствовали на конференции.

Как отметил лидер краевого отделения КПРФ Николай Осадчий, за 27 лет участия КПРФ в различных выборах ни одна кампания не проводилась в одних и тех же условиях: менялись законы и сроки, вводились различные правила, а теперь добавились и карантинные меры. Он обозначил, что в дальнейшем стоит совершенствовать методы агитации, активно работая в социальных сетях, а также уделять особое внимание контролю на избирательных участках. Достичь этого можно будет с помощью наращивания численности партийных организаций, а также привлечения активистов.

9fe759c13c49c220035cae0c9ab82c1347721ee8.jpg

В завершении конференции депутаты приняли развернутое постановление, в котором содержатся оценки прошедшей кампании, проведенной коммунистами работы и отражены главные задачи на ближайший период.    

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КПРФАлександр СафроноввыборыКраснодарКраснодарский край
0
0