Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2021 20:20

Краснодарского серийного вора будут судить за кражу трёх машин при помощи эвакуатора

Следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару 2 февраля завершено расследование уголовного дела о краже автомобилей.

33-летний мужчина придумал схему для похищения машин. По данным следствия, он заказал эвакуатор и с его помощью совершил хищение двух автомобилей. Машины находились на парковках многоквартирных домов в Карасунском округе Краснодара.

Помимо машин мужчина похитил дорогостоящие строительные инструменты из гаражного бокса. После чего скрылся на припаркованной поблизости незапертой машине.

Специалисты узнали, что похищенные иномарки и инструменты фигурант продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 1,5 млн. рублей. Полицейским удалось изъять одно похищенное транспортное средство и вернуть законному владельцу.

Во время предварительного следствия мужчина был заключен под стражу. Сейчас все доказательства собраны и переданы в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

В Карасунском районе Краснодара уже происходили подобные преступления.  "Блокнот Краснодар" рассказывал о том, что пьяный мужчина врезался в три машины.

Нетрезвые «лихачи» за рулём в кубанской столице не редкость. Летом прошлого года пьяный краснодарец угнал машину приятеля и разбил её.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвормашиныэвакуатор
0
0