Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 17.08.2017 12:28

«Краснодартеплосеть» берет 1,185 миллиарда кредита на 10 лет

ОАО «Краснодартеплосеть», получающая прибыль в виде платежей от краснодарцев, объявила тендер на получение кредита 1,185 миллиардов рублей на десять лет под 13 процентов годовых.

Жители столицы Кубани регулярно сталкиваются с отключением электричества или горячей воды в своих домах. Они обращаются за помощью в администрации края и города, которые говорят о необходимости решения подобных проблем. При этом, Краснодар занимает 11-е место в рейтинге крупнейших городов России по стоимости электроэнергии.

На портале государственных закупок России появился проект контракта, согласно которому ОАО «Краснодартеплосеть» берет кредит в размере 1 185 000 000 (один миллиард сто восемьдесят пять миллионов) рублей. Денежные средства компания, возможно, получит под залог недвижимости сроком на десять лет, под десять процентов годовых. При этом, в случае несвоевременного исполнения кредитных условий, процент будет повышен до 13-ти, что, в свою очередь, не исключает штрафные санкции к компании. Особенным пунктом данной закупки можно выделить тот факт, что закупка ведется у единственного поставщика.


При расчете переплаты, которая возможно будет уплачена компанией за пользование средствами, можно понять, что она может достичь двойного размера от первоначальной суммы кредита.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Краснодар», последний раз в столице Кубани тарифы повышались 1 июля, и будут действовать до 31 декабря 2017 года. С 1 января 2018 года жителей Кубани ожидает очередное повышение тарифов на электроэнергию и горячую воду.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономика
0
0