Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.01.2023 10:30

Краснодарцев испугали играющие с петардами дети

Как стало известно 1 января, в Краснодаре дети, взрывавшие петарды во дворах многоэтажек, испугали местных жителей. Люди пожаловались, что родители не следят за своими детьми и были готовы вызвать полицию.


Всевозможные петарды и другие пиротехнические изделия давно стали неотъемлемым атрибутом новогодних праздников. Но когда эти предметы попадают в руки детей, это вызывает серьезные опасения окружающих.

Видео: тг-канал Шанхай Краснодар


В Краснодаре местные жители пожаловались в соцсетях на то, что мальчишки, гуляющие на спортивной площадке во дворе многоэтажного жилого дома бросают «бомбочки», пугая маленьких детей.

- Родители начнут сделать за своими детьми? Кто продаёт им петарды??? На площадке гуляют маленькие дети и сильно пугаются и рядом с ними совсем маленькие ребятишки, не думают головой, что может быть летальный исход!, - передает краснодарский тг-канал слова одного из жителей улицы Петра Метальникова, 5.

Пиротехническое изделие, как видно на кадрах, ребята запускают прямо на спортивной площадке. Происходит резкий и достаточно громкий взрыв, который усиливается во внутридворовом пространстве.

- Московская, 144, родители не видят, что дети творят??? Мальчик в зелёном себе руку чуть не обжег. Сколько можно детям позволять взрывать петарды? Малютки вздрагивают, наверное нужно уже вызывать милицию", - пишет автор другого сообщения.

Ранее "Блокнот Краснодара" писал о том, что городские власти отказались не только от проведения массовых гуляний, но и от традиционного новогоднего фейерверка на Главной городской площади. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарановый годпиротехникадетибомбочкииспугали людей
1
0