Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 31.12.2022 12:19

В Краснодаре до 10 января объявлена повышенная готовность: смотрим постановление

Как стало известно 31 декабря, накануне мэр Краснодара Евгений Наумов снова ввёл режим повышенной готовности на территории всей столицы Кубани до 10 января. Спасатели готовятся ловить пьяных купающихся, энергетики к выездам в любое время дня и ночи, а операторы систем оповещения молниеносно информировать население.

- В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности и недопущения гибели людей в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования вводится режим повышенной готовности, - говорится в тексте.

Оперативные службы краевой столицы велено привести в полную готовность.

Кроме того, градоначальник запретил отключать свет, воду, газ и другие прелести городской жизни в период новогодних каникул, чтобы не лишать местных жителей праздничного настроения.





И это не единственное, что изменится на время новогодних праздников. Так некоторые экстренные службы города переходят на усиленный график работы. Накануне редакция "Блокнот Краснодара" рассказывала о том, как будут работать сотрудники ГИБДД, полиции, медики, а также многофункциональные центры. Изменения не коснутся травмпунктов, стационаров и скорой помощи.

Усилят и меры по обеспечению безопасности горожан вблизи водоемов. Рейдовые группы будут особенно следить за людьми в алкогольном опьянении. Один из таких заплывов уже сегодня попал в объектив видеокамеры.


Алина Вдовенко

Фото: администрация Краснодара

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарареагированиечспостановлениережимспасателипраздникиадминистрация
0
0