Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2019 08:21

Краснодарцев напугали видео о пауках с Гидростроя

Рабочая неделя для краснодарцев началась со знакомства с представителями фауны Кубани. 13 мая в сети появилось сразу два ролика, снятых в кубанской столице, на которых показаны крупные пауки.

Членистоногие вызвали бурное обсуждение в комментариях. Некоторые краснодарцы выразили испуг, в шутливой форме обозначив готовность покинуть регион и перебраться на север России, где якобы не живут подобные насекомые. А некоторые рассказали свои жизненные истории, связанные с пауками. Примечательно, что характеристики насекомых разошлись. Пользователи запутались в определении вида пауков.

Это оказался один из видов пауков-охотников Олиос, который обитает как правило на липах.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd)

На следующем видео запечатлели Стеатоду, которая также называется «ложная черная вдова» из-за сходства с другим опасным пауком из рода Latrodectus.


Особей видели в микрорайоне Гидростроителей и в центральной части города.

- Всегда были у нас эти пауки, мы как-то репортаж делали, возили такого в лабораторию, - отметила о Стеатоде краснодарка. - Кто хоть раз имел дело с посадками томатов? Постоянно там огромные черно-желтые пауки тусят, Аргиопа Брюнниха. Тоже очень жутко выглядят.

- А можно теперь карту Краснодара с отметками мест, где растут липы? – выразила беспокойство другая жительница Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайнасекомые
0
0