Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2019 21:05

Зверье мое: приют для собак построят в Краснодаре

В Краснодаре собрались построить приют для собак. Существующий и самый большой - «Краснодог» - находится в жилом районе. Постоянный лай содержащихся в нем собак доставляет массу неудобств людям вокруг. 21 марта директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк рассказал, что новый будет находиться за пределами города.

По его словам, в городе есть проблема с бродячими собаками. С начала года в администрацию поступило 250 обращений от местных жителей на отлов бездомных животных. Только вот содержать их негде.

В связи с этим мэр Краснодара Евгений Первышов распорядился найти участок для строительства приюта. Буряк уточнил, что его уже нашли в небольшом поселке Краснолит на выезде из города.

- Территория уже не используется, участок пустует. Жителей расположенных здесь ветхих и аварийных домов переселили в новое жилье. Сейчас рассматриваются вопросы обеспечения этой территории коммуникациями и другие виды работ в данном направлении, - сказал Буряк.

Здание приюта будет отапливаться. В нем сделают кухню, карантин, стационар, склад, душ и так далее. Прилегающей территории хватит для выгула и установки вольеров. А также крематория и морга.

- После предоставления городу субвенций из краевого бюджета будет подготовлена документация для проведения процедуры закупок услуг и заключения муниципального контракта с подрядной организацией, - приводит слова Буряка «Краснодарские известия».

Однако каких-либо сроков Буряк не обозначил.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсобакаприютадминистрация
0
0