Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.12.2023 09:42

Краснодарцев призвали надевать маски в очередях

К 29 декабря краснодарцев и жителей других городов призвали надевать маски в очередях. В минздраве страны считают, что это защитит от ОРВИ.


Министр здравоохранения России Михаил Мурашко перед Новым годом дал советы жителям страны, как сохранить здоровье перед праздниками и во время них.

Он призвал надевать маски в очередях в магазинах и пунктах выдачи заказов, чтобы защитить себя от респираторных инфекций. Министр считает, что такая мера нужна в период подъёма заболеваемости ОРВИ.


Фото: минздрав России

Также министр посоветовал чаще мыть руки с мылом, не злоупотреблять жирной и солёной пищей, отказаться от алкоголя и курения, хотя бы по 30 минут в день тратить на физические упражнения, соблюдать режим дня и не заниматься самолечением в случае заболевания.

Мурашко рекомендовал не загадывать под бой курантов желания, а дать себе обещание начать вести здоровый образ жизни без вредных привычек.

Напомним, что в Краснодарском крае действует масочный режим в медучреждениях, но вводить его повсеместно в регионе не собираются.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

новости краснодараздравоохранениемасочный режимздоровое питание
0
0