Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 09.08.2019 19:51

Краснодарцев призвали написать обращение мэру в поддержку троллейбусного маршрута №2

Общественный транспорт всерьез беспокоит краснодарцев. Местное общественное движение «Транспортная инициатива» продолжает бороться за троллейбусы. О способе повлиять на ситуацию с малочисленным парком маршрута №2 «ТРК «Красная площадь» - ж/д вокзал «Краснодар I» 9 августа рассказали активисты.

Руководитель «Транспортной инициативы» Марина Репещук ранее рассказала, что к ним обратились двое жителей Энки. Люди несколько лет не могут нормально добираться домой, поскольку вместо 16 единиц техники на указанном выше маршруте осталось два троллейбуса.


43.jpg

- Друзья, пришло ваше время протянуть руку помощи 2-му троллейбусу «Красная Площадь - Краснодар -1». Напомним, ситуация с ним печальна: вместо 16 машин (2016 год) сейчас на нем всего две. Естественно, что даже заявленный интервал в 60 минут не выдерживается, - отметила Репщук в информационном блоке социальных сетей. - О рентабельности маршрута при таком интервале не может быть и речи, а потому троллейбус на улице Дзержинского может повторить печальную судьбу троллейбусов на улице Красной.

8mpsrcx9slm.jpg
На фото: Марина Репщук слева

«Транспортная инициатива» уже отправила коллективное обращение по данной проблеме в администрацию Краснодара и призвала всех неравнодушных составить письмо на имя главы города Евгения Первышова.

Для этого предлагается зайти на сайт города, выбрать на открывшейся странице раздел «Интернет-приемная», заполнить поля с указанием адресата письма (Первышов Е.А.) и в тексте указать просьбу об увеличении единиц техники на маршруте троллейбуса №2.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаробщественный транспортКубаньтроллейбус
1
1