Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2015 14:51

Краснодарцы добираются до работы быстрее, чем ростовчане

Краснодарцы добираются до работы быстрее, чем ростовчане
На дорогу домой вечером у автолюбителей краевого центра  уходит 56 минут

Среди крупных городов России, Краснодар на четвертом месте по времени, которое автолюбители тратят на дорогу до работы и обратно. Компания Head Hunter составила рейтинг по результатам опроса жителей страны. 

Чтобы добраться до работы утром краснодарцы тратят, в среднем, 48 минут, а на дорогу домой вечером - 56 минут. Первое место в топе занимают москвичи: среднее время в пути утром составляет 58 минут, вечером - 1 час 8 минут. Второе место досталось жителям Ростова-на-Дону: дорога до работы занимает 52 минуты,  до дома - 57 минут. На третьем месте - жители Новосибирска. В среднем, они каждый день тратят на дорогу до работы и обратно 51 и 55 минут.

82% опрошенных автовладельцев оправдывают опоздание городскими пробками, каждый третий задерживается от двух до трех раз в неделю. Каждый четвертый автомобилист не пытается найти путь для объезда затора.

Стоит отметить, что  58% работодателей спокойно относятся к опозданиям, особенно если они связаны с плохими погодными условиями или негативной ситуацией на дорогах.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДорогиавтолюбители
0
0