Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2017 09:08

Краснодарцы не могут проверить свои долги перед приставами

Краснодарцы не могу проверить свою задолженность перед Федеральной службой судебных приставов, так как у ресурса http://r23.fssprus.ru/, на котором располагался доступ к базе данных для жителей, закончилось время оплаты портала.

Жители Краснодарского края прислали в редакцию «Блокнот Краснодар» информацию о том, что не смогли проверить свою задолженность перед ФССП, перед тем как выехать за границу. При этом, сделать они этого не могут по причине недоступности ресурса службы приставов. 

Напомним, не выезд за границу грозит должнику, у которого есть долги по алиментам, налогам, кредиту, штрафам, за услуги ЖКХ и так далее. Отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве).

- Как такое могло вообще произойти? Ведь это государственная структура, оплачиваемая за счет бюджета, как и портал! Ведь должны быть ответственные за контроль сотрудники?, - спрашивают жители.

Напомним, информация об оплате задолженности от судебных приставов к пограничникам идет 2-3 недели. О времени исправления ошибки и о возможных последствиях для жителей Кубани пока ничего не известно.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
штрафысеррвиспроблема с интернетом
0
0