Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2020 13:11

Краснодарцы пожаловались на застройку велотрека под жилье

Жители микрорайона Черемушки в Карасунском микрорайоне Краснодара 16 июля пожаловались на закрытие доступа к велотреку, которым пользуются многие юные спортсмены.

Речь идет о площадке на улице Таманской, 159. Здесь находится специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4. Местные ученики тренируются на BMX-велосипедах на территории велотрассы. Здесь уже два года подряд проходят соревнования. Однако теперь у жителей есть сомнения - по их мнению, место могут отдать под застройку. Уже сейчас спортсменов не пускают на велотрек. К слову, другого оборудованного государственного велотрека в городе нет.

- Нас 45 человек, ребята все талантливые, участвуют в соревнованиях, в общем родители и тренеры хотят бороться за наш велотрек. Причем вкладывали мы лично, родители и дети, в него деньги и труд (на трактор, землю), там же куча великов, шлемов, спортзал, - рассказывает мать одного из детей Мария Гусейнова.

Краснодарцы отмечают, что на данный момент по кадастровой карте этот участок земли все еще закреплен за школой, но на вопросы о спортивном будущем детей администрация школы ничего внятного ответить не может. Они указывают на то, что в новом Генеральном плане города 2 га отдали под застройку девятиэтажного дома и садика.

И действительно, согласно документу, в этой локации планируются общеобразовательное, два дошкольных учреждения, организация дополнительного образования, а сама зона помечена красным - здесь планируется застройка многоэтажными жилыми домами.



По словам Марии, если не строить девятиэтажку, то места хватит и на велотрек, и детсад. Ранее стало известно о строительстве самого большого в Краснодаре скейт-парка в Вишняковском сквере. Также аналогичную площадку организовали в сквере Дружбы народов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
велотреккраснодаргенплан
0
0