Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2020 14:15

Материалы Генплана Краснодара стали доступны общественности

На сайте мэрии Краснодара, в специальном разделе 27 июня опубликованы все материалы по новому Генеральному плану города. 

Желающие смогут ознакомиться с картами функционального зонирования, карты размещения объектов местного, регионального и федерального значения в социальной сфере, транспорта, инженерной инфраструктуры. Там указаны объекты, которые планируются построить или реконструировать в границах краевой столицы до 2040 года. При этом общественные обсуждения будут касаться только объектов местного значения - федеральные и региональные указаны просто для ознакомления.

Также можно сравнить карты нынешней и будущей социальной инфраструктуры. Опубликованы материалы по обоснованию современного состояния и планируемого развития Краснодара с техническими параметрами каждого объекта. Горожане могут следовать текстовой и видео-инструкциям, о том, как читать условные обозначения на картах.

В период с 6 июля по 6 августа в разделе пройдут непосредственно обсуждения. Можно будет оставить свои комментарии, вносить замечания через специальную форму. При этом придется иметь учетную запись на Госуслугах - для идентификации автора предложения.

Также с 6 июля в Краснодаре откроются экспозиции проекта. В скором времени там же появится интерактивная карта со всеми местами и временем работы пунктов экспозиции. Завершающий этап обсуждений начнется 7 августа. Комиссия изучит все комментарии и по их итогам будет сформирована финальная версия Генплана. Ее отправят на рассмотрение и утверждение депутатов городской Думы. 

Ранее стало известно, что Генплан предлагает по развитию дорожной сети, созданию агломерации, жилой застройке, строительству социальных объектов и организации зеленых зон.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргенплан
0
0