Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2020 09:17

Краснодарцы просят Галицкого поставить у пруда с карпами запрещающие знаки

Новый пруд с рыбами в парке Галицкого стал одним из самых мест краснодарцев и гостей города. Однако люди не задумываются о том, что, кидая монеты в водоем, они причиняют вред живущим там рыбкам.

Ранее неравнодушные жители краевой столицы уже сообщали о том, что карпы начинают вымирать из-за мелочи и еды, которую кидают в пруд посетители парка. «Блокнот» провел опрос среди своих читателей. Мы задали вопрос: «Стоит ли ограничить доступ к рыбам?» В опросе приняли участие 939 человек. Большинство - 70,71% - считают, что стоит все же оградить пруд от невоспитанных посетителей. 9,27% читателей ответили, что там и так все в порядке. 20,13% решили, что и вовсе необходимо убрать оттуда пруд.

Снимок1.JPG

- Систему штрафов давно пора ввести. Не научили культуре поведения - сиди дома. Пару раз штраф заплатят, может и научатся себя вести, - считает краснодарец.

- Я думаю, действительно, стоит огородить парк и сделать его платным. Что бы люди понимали, что уход за всей красотой стоит денег. Приехали летом в парк, несколько табличек стоит, что купаться нельзя, и куча детей в этом фонтане. А потом эти «родители» обвинят Галицкого, что дитятко их заболело. Сколько раз чуть на этих велосипедах не сбивали, это мы молодые можем увернутся, а вот взрослые люди не так быстро реагируют. Правильно что запретили велосипеды. Народ ну хватит быть тварями, будьте же наконец людьми, которые создают и сохраняют, а не портят и уничтожают. И да парк существует, что бы любоваться им и отдыхать душой, а не бегать по клумбам с лавандой и истреблять рыб. Накипело, - написала читательница «Блокнота».

- А еще пустить ток слабенький, может так дойдет безмозглым! - предложили такой вариант защиты карпов.

- Не уважать чужой тру проще, ведь можно плюнуть на пол, уборщицы уберут, но никто не задумывается, что сам будет ходить по своим же. Рыбки тоже хотят жить в чистоте и трава тоже хочет радоваться солнцу, неужели ваши глаза не хотя видеть чистый и уютный город. Может лучше не гадить и не плевать, а уважать чужой труд, - считает женщина. 

В социальных сетях краснодарцы решили обратиться к Сергею Галицкому. Просьба их весьма реальна. Они попросили возле пруда поставить таблички с просьбой не бросать в пруд мелочь.

- Уважаемый Сергей Николаевич! Убедительная просьба, дайте указание поставить возле пруда с рыбами знаки, запрещающие бросать туда деньги. Иначе наши «дикие» люди загубят этих бедных рыб! - написали активисты.

Администрация парка «Краснодар» в свою очередь на своей официальной страницы попросила гостей парка не кидать деньги в пруд, так как данная традиция очень вредна для животных, так как металлы вредны для живых организмов.

- Карпов уже меньше, чем было в начале. А ведь не прошло и двух недель. Уверен, вы придете ко мне снова и без этого ритуала. Прошу, пожалейте красивых рыб и перестаньте бросать монеты в их жилище. Очень надеюсь на ваше понимание! - написано на официальной странице парка.

Корреспондент «Блокнота» уже побывал на новой четвертой очереди парка. Фоторепортаж вы можете посмотреть на сайте.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпаркГалицкий
2
0